«Кэшбери» приостанавливает работу и объясняет это «новостной вакханалией»

12.10.2018, 10:41

Видео программы «Сегодня»

Группа компаний «Кэшбери» приостановила свою работу. Ранее Центробанк называл ее одной из самых масштабных финансовых пирамид за последние годы. В компании говорят, что во всем виноваты журналисты.

«К сожалению, в жизни бывают как белые полосы, так и черные полосы», — так философски начал объяснять остановку работы своей компании председатель правления группы «Кэшбери» Артур Варданян. Он объявил, что компания прекращает свою деятельность до 1 ноября.

Артур Варданян, председатель правления группы «Кэшбери»: «Мы вынуждены уйти на трехнедельные каникулы для восстановления заблокированных счетов и создания платежной инфраструктуры, чтобы начать выполнение обязательств перед инвесторами. Ввод и вывод средств, создание новых депозитов, начисление по уже собственным депозитам, реферальные бонусы, перевод внутренних денег будут отменены».

Причиной остановки Варданян назвал «новостную вакханалию», которую якобы устроили СМИ. «Кэшбери» позиционирует себя как площадка для взаимного кредитования.

У Центробанка другое мнение. В сентябре регулятор назвал «Кэшбери» одной из самых масштабных пирамид, выявленных за последнее время. Там не нашли ни лицензии на привлечение средств, ни данных о финансовом положении, зато есть много агрессивной рекламы и сказочная доходность до 600%. Такие цифры привлекли десятки тысяч человек, а потенциальный ущерб ЦБ оценивает в миллиард рублей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также