После ссоры соседок из окна питерской коммуналки выбросили 12 кошек

11.10.2018, 20:22

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге из окна коммунальной квартиры выбросили 12 кошек. Свидетели происшествия сегодня написали заявление в полицию. Вопиющий инцидент произошел накануне вечером.

Кристина Прозорова одной из первых услышала крик животных и прибежала на помощь. Говорит, сначала был глухой удар о землю. Потом она увидела, как кошки буквально вылетали из окна 6-го этажа.

Оказалось, там в одной из коммуналок проживает пожилая женщина с 15 питомцами. По предварительным данным, между ней и ее соседкой произошла ссора. Якобы 42-летней женщине не нравилось такое большое количество животных в доме. В итоге выжили только девять котов.

Пострадавших питомцев сразу доставили в ветклинику, где от полученных травм скончалось еще одно животное. Как говорят медики, это была беременная кошка. У остальных многочисленные ушибы и переломы. Им предстоят тяжелые операции.

По словам врачей, большинство выживших в стабильно тяжелом состоянии. И сейчас их жизням ничего не угрожает, а трех котов и вовсе выписали. Правоохранители могут в ближайшее время возбудить уголовное дело, если вина 42-летней соседки будет доказана. А очевидцы вместе с зоозащитниками собираются организовать сбор средств на лечение животных.

Читайте также