Из Смольного уволились жена и зять Беглова

11.10.2018, 17:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В администрации Петербурга произошли первые кадровые рокировки. Тем временем политологи анализируют первые шаги врио губернатора на посту.

Супруга и зять временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова ушли в отпуск с последующим увольнением. Как сообщила пресс-служба Смольного, Наталья Беглова и Павел Белов — главы двух городских комитетов (записи актов гражданского состояния и спорткомитета соответственно) — написали свои заявления еще за день до встречи Владимира Путина с новым градоначальником, но известно об этом стало только накануне вечером.

С 15 октября родственники Александра Беглова уже не будут работать в администрации и ему самому таким образом удастся избежать возможного конфликта интересов и общественного порицания. Стоит ли ждать после этого масштабной зачистки в городском правительстве, чего ожидать горожанам от назначения нового руководителя и какова вероятность того, что Александр Беглов будет баллотироваться на пост губернатора в сентябре следующего года? О последствиях первых перестановок в аппарате и прогнозах на политическое будущее города НТВ рассказал политолог Дмитрий Солонников.

Дмитрий Солонников, политолог: «С точки зрения управления кадрами он будет действовать по принципу „нет плохих людей, есть управленцы не на своем месте“. Он не будет косить косой и пытаться вычистить Смольный от сотрудников своего предшественника. У него свой стиль управления. Он абсолютно самодостаточная, цельная личность и будет руководить так, как считает нужным».

Читайте также