Мамаев задержан на 48 часов

10.10.2018, 19:44

Фото: РИА Новости © 2018, Максим Блинов

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев задержан на 48 часов после допроса в московской полиции по делу о драке в центре Москвы.

Об этом стало известно НТВ. Информацию подтвердили в МВД.

Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ: «Следователем ГСУ ГУ МВД России по Москве в порядке ст. 91 УПК РФ задержан Павел Мамаев, который является подозреваемым в рамках возбужденного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ „Хулиганство“».

Что касается его приятеля Александра Кокорина, то он начал общение со следователями в московском главке МВД на Новослободской улице. В полицию он явился вслед за Мамаевым после угрозы быть объявленным в федеральный розыск.

На друзей-футболистов, избивших двоих в центре Москвы, полиция завела уголовное дело по статье «Хулиганство». С учетом того, что обе драки они затеяли при участии большой компании, им грозит до 7 лет тюрьмы.

В этот понедельник они сначала устроили на улице драку с водителем известной телеведущей, а потом избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина. Оба инцидента, которые запечатлели камеры видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. На скандал даже обратили внимание в Кремле.

Новости по теме

Читайте также