На Кокорина и Мамаева завели дело о хулиганстве

10.10.2018, 16:10

Павел Мамаев и Александр Кокорин, избившие двоих в центре Москвы, стали фигурантами дела о хулиганстве. Статья 213 предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

ГУ МВД по Москве обратилось с призывом к футболистам прибыть к следователю до 18:00, иначе они будут объявлены в розыск, сообщает ТАСС со ссылкой на полицию. По сути форварду «Зенита» и полузащитнику «Краснодара» дали два часа.

Ранее сообщалось, что после конфликтов с участием футболистов Мамаева и Кокорина московская полиция возбудила уголовное дело о побоях (Статья 116 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до двух лет).

Напомним, Кокорин и Мамаев после бессонной ночи в развлекательных заведениях сыграли два «тайма» в Москве — первая драка произошла на улице, другая — в кафе. В первом случае серьезно пострадал водитель телеведущей, во втором — чиновник Минпромторга Денис Пак.

И в «Краснодаре», и в «Зените» дали понять, что футболистам эти инциденты просто так с рук не сойдут. Но нашелся человек, который заявил, что с удовольствием позовет на работу Кокорина и Мамаева. Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов сказал, что Кокорина и Мамаева нельзя пожизненно дисквалифицировать — как сейчас предлагают — и футболисты должны искупить свою вину отличной игрой.

Новости по теме

Читайте также