«Вселенская кровожадность»: адвокат Кокорина и Мамаева заявил о давлении СМИ

10.10.2018, 14:09

Юрист Умалат Сайгитов, представляющий интересы оказавшихся в центре скандала футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, рассказал о давлении СМИ на сотрудников МВД, ведущих расследование двух уголовных дел о побоях.

Умалат Сайгитов: «Грандиозное давление на правоохранительные органы со стороны СМИ, власти. Квалификация дела 116 УК РФ („Побои“) вполне адекватна. Но под давлением видно, что хочется дожать до квалификации по ст. 213 УК РФ („Хулиганство“)».

Также адвокат сообщил, что форварда «Зенита» и полузащитника «Краснодара» на допрос пока не вызывали, полицейские опрашивают потерпевших и свидетелей. «Также хотел сказать, что ничего хорошего об этих ребятах никто не подумал написать, может, есть что учесть, оценивая степень их вины. Какая-то вселенская кровожадность», — приводит цитату Сайгитова ТАСС.

Напомним, Кокорин и Мамаев после бессонной ночи в развлекательных заведениях сыграли два «тайма» в Москве — первая драка произошла на улице, другая — в кафе. В первом случае серьезно пострадал водитель телеведущей, во втором — чиновник Денис Пак. Пока спортсмены стали фигурантами двух дел о побоях, будут ли они переквалифицированы на более серьезные статьи и как эта история отразится на их карьере — пока непонятно. И в «Краснодаре», и в «Зените» дали понять, что футболистам эти инциденты просто так с рук не сойдут.

Новости по теме

Читайте также