Путин рассказал, откуда черпает силы для работы

09.10.2018, 17:23

Видеосюжет: Сергей Пикулин
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин сегодня приехал в Ставропольский край с рабочей поездкой. В программе президента — посещение сельскохозяйственного предприятия «Рассвет» и совещание по развитию сельского хозяйства.

На встрече с работниками сельхозпредприятия «Рассвет» Путин рассказал им, откуда черпает силы для работы. По его словам, ему помогает общение с людьми.

Владимир Путин: «Самая лучшая энергетика — это общение с такими людьми, как вы. Когда смотришь на то, что происходит, всегда берутся дополнительные силы, когда видишь людей, у которых получается, которые дело делают и с таким хорошим результатом».

Одна из работниц поинтересовалась, как президент выкроил время в своем плотном рабочем графике, чтобы встретиться с ними за обедом. В ответ глава государства пошутил: «Я ж что приехал? Пообедать!».

Меню для высокопоставленных гостей не отличалось от обычных обедов для сотрудников «Рассвета». Путин и Медведев попробовали салат из свежих помидоров и огурцов, борщ, котлеты с картофельным пюре, а еще шарлотку и компот из яблок.

Президенту и премьер-министру рассказали о работе предприятия, отметив, что урожайность пшеницы в этом году — 50 центнеров. А в период Советского Союза за урожай примерно в 30 центнеров давали почетное звание Героя социалистического труда.

Путин и Медведев побывали и в яблоневом саду. «Яблоньки какие маленькие, а яблоки — огромные», — отметил президент во время посещения. А глава правительства обратил внимание, что все плоды примерно одного размера и ровные, как «калиброванные».

Работники сельхозпредприятия «Рассвет» поздравили президента с прошедшим днем рождения и подарили ему саженцы яблонь. Для премьера подготовили такой же подарок. Он в свою очередь пошутил, что день рождения отметил еще в сентябре.

Читайте также