Возбуждено уголовное дело после еще одной драки с участием Мамаева и Кокорина

09.10.2018, 11:26

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Фото: @kokorin9 /instagram.com.
Видео программы «ЧП»

Подтвердились сообщения о втором конфликте с участием Павла Мамаева и Александра Кокорина. До драки с чиновниками Минпромторга футболисты накинулись с кулаками на водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой.

По данному факту начато расследование, уточнили в пресс-службе столичного главка полиции. «Столичной полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (Побои)», — сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы столичного главка полиции Юрий Титов.

В МВД рассказали, что несколько молодых людей после дорожного конфликта избили 33-летнего мужчину, которого после ЧП на скорой доставили в одну из больниц. Источник пояснил, что речь идет о водителе ведущей Первого канала Ольги Ушаковой и форварде «Зенита» и полузащитнике «Краснодара». После сделанного спортсменам замечания они напали на мужчину. Ушакова подтвердила, что ее водитель был накануне избит. «Человека избили, человек подал заявление в полицию. Идет расследование», — заявила тележурналистка.

Кокорин и Мамаев оказались в центре скандала из-за потасовки, случившейся накануне в московском кафе. Футболисты повздорили с федеральными чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным, а после этого набросились на них.

В итоге у Пака — закрытая черепно-мозговая травмы и ушибы. Сегодня адвокат пострадавшего сообщил детали конфликта. Оказалось, что Кокорин и Мамаев оскорбили Пака по поводу его расовой принадлежности. За побои футболистам теперь грозит до 2 лет тюрьмы.

Новости по теме

Читайте также