Во второй день юношеской Олимпиады россияне завоевали 6 золотых медалей

09.10.2018, 07:21

Во второй день юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Аргентине, российские спортсмены укрепили лидирующие позиции в медальном зачете.

Российские юные спортсмены держат уверенное лидерство в неофициальном медальном зачете юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. Второй день соревнований принес в копилку сборной еще 6 золотых медалей. 17-летняя российская дзюдоистка Ирэна Хубулова завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 килограммов.

Сразу две победы в плавании: Климент Колесников и Дарья Васькина стали обладателями золотых наград на дистанции 100 метров на спине. Тхэквондисты Елизавета Ряднинская и Георгий Попов завоевали еще две золотых олимпийских медали. Россиянин Сергей Чернышёв, выступающий под псевдонимом Bumblebee, стал первым в истории чемпионом юношеской Олимпиады в брейк-дансе. А сборная России по плаванию пришла третьей в женской комбинированной эстафете, завоевав бронзу.

По итогам второго дня юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе в копилке российской сборной 13 медалей — 11 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая. Второе место в неофициальном зачете занимает сборная Венгрии (5–0-0), а третье — команда Колумбии (2–1-1).