Россияне завоевали новые золотые медали на юношеских Олимпийских играх

09.10.2018, 01:31

Во второй день юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Аргентине, российские спортсмены стали обладателями новых золотых наград.

На юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе 17-летняя российская дзюдоистка Ирэна Хубулова завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 килограммов. В финальном поединке россиянка победила монгольскую дзюдоистку Сосорбарам Лхагвасурэн.

Россиянин Сергей Чернышев, выступающий под псевдонимом Bumblebee, стал первым в истории чемпионом юношеской Олимпиады в брейк-дансе.

Еще одну золотую медаль в копилку российской сборной принес пловец Климент Колесников финишировавший первым на дистанции 100 метров на спине. 18-летний российский пловец является рекордсменом мира на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Россиянин трижды выигрывал чемпионат Европы. На церемонии открытия Игр Колесников был знаменосцем олимпийской сборной России.

Напомним, в первый день юношеских Олимпийских игр сборная России возглавила медальный зачет, завоевав пять золотых и одну серебряную награду. Игры в Буэнос-Айресе продлятся до 18 октября.