Google закрывает для пользователей соцсеть Google+

08.10.2018, 22:49

Фото: Reuters © 2018, Beck Diefenbach.
Видео программы «Сегодня»

После утечки данных корпорация Google заявила о закрытии своей соцсети для обычных пользователей. Это не касается аккаунтов корпоративных клиентов.

Американская корпорация Google объявила, что сворачивает работу своей соцсети Google+ после выявления программной недоработки, которая могла привести к утечке личных данных до 500 тысяч пользователей.

Сообщение пресс-службы компании Google: «Учитывая трудности поддержки соцсети и чрезвычайно низкую популярность пользовательской версии Google+, мы решили закрыть ее. Пользователи получат инструкции по сохранению и переносу всех своих данных».

Компания констатировала, что сервис не пользовался популярностью пользователей: 90% посетителей проводили в Google+ не более пяти секунд. Закрытие соцсети займет 10 месяцев: до августа 2019 года. Версия Google+ для корпоративных клиентов по-прежнему будет доступна.

Информация об этом размещена в блоге компании.

Ранее стало известно, что персональные данные сотен тысяч пользователей социальной сети Google+ оказались в открытом доступе из-за сбоя в работе программного обеспечения. Утечка данных могла коснуться до 500 тысяч аккаунтов соцсети Google+ включая имя, адрес электронной почты, профессию, пол и возраст пользователей. При этом остались защищенными номера телефонов, содержимое постов и сообщений, а также фотографии и видео из облачных сервисов.

Читайте также