Заведено уголовное дело о нападении Кокорина и Мамаева на чиновника

08.10.2018, 20:31

Фото: Алексей Иванов, Sport-Express / / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Форварду «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву, которые устроили драку в московском ресторане, грозит уголовная ответственность.

По факту драки возбуждено уголовное дело по статье «Побои» (предусматривает лишение свободы на срок до двух лет), сообщили в столичном главке МВД. В полиции официально не называют участников конфликта, однако источники агентств говорят, что в заявлении, которое подали пострадавшие, указаны фамилии известных футболистов.

Источник «Интерфакса»: «В кафе на Арбате, предположительно, между футболистами Александром Кокориным, Павлом Мамаевым и чиновником федерального ведомства возник словесный конфликт, в ходе которого спортсмены словесно оскорбили госслужащего и ударили его по лицу».

Ранее сегодня СМИ сообщили, что Кокорин и Мамаев напали на двух сотрудников Минпромторга в кафе в центре Москвы. После конфликта из-за сделанного замечания футболисты избили чиновников и закидали их стульями. В итоге в больницу обратились директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Денис Пак и гендиректор научного центра ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Они написали заявление на своих обидчиков.

Новый скандал с участием Кокорина и Мамаева уже прокомментировали в РФС. Там отметили, что футболисты сейчас не имеют никакого отношения к сборной России, и подчеркнули, что никто из игроков национальной команды не позволил бы себе подобного поведения.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также