Врио губернатора Петербурга распорядился решить проблемы с отопительным сезоном

08.10.2018, 20:19

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня в администрации Петербурга прошло совещание, посвященное проблемам с подачей тепла в жилые дома.

Тепло во все дома Петербурга должно поступит с минуты на минуту. Такое распоряжение сегодня дал Александр Беглов на совещании в Смольном. На экстренное заседание он пригласил глав тех районов, где батареи до сих пор остаются холодными. Правда, речь идет о единичных случаях прорывов теплосети. Но и их чиновник распорядился устранить в ближайшие часы.

Так, на юге Петербурга проблемы с отоплением возникли по вине управляющих компаний. А в Кронштадте тепла нет в ведомственных зданиях из-за того, что Министерство обороны не доставляет мазут в местные котельные.

Александр Беглов, врио губернатора Санкт-Петербурга: «Непрофессионализм не должен отражаться на качестве проживания людей в своих домах, в своих квартирах. Все они должны знать, что понесут ответственность независимо от ведомственной принадлежности. Министерство обороны, другие ведомства. Проживают дети, пожилые люди, у них болезни: грипп, простуда…. А там кто-то в каких-то погончиках не может принять соответствующее решение или выполнить необходимые работы. Безобразие просто-напросто. Всех на карандаш и мне на стол. Я лично переговорю с Министром обороны, чтобы принял соответствующие меры».

Александр Беглов также установил новые правила взаимодействия с главами районов. По экстренным ситуациям как, например, проблемы с подачей отопления, его должны информировать вечером и следующим утром.

Читайте также