Мать погибшей поэтессы-инвалида судится за права на ее стихи

08.10.2018, 14:45

Поэтесса из Ставрополя, которая через суд пыталась отстоять авторские права на свою песню, погибла в автокатастрофе. Теперь права девушки отстаивает ее мать.

Больше полугода понадобилось Наталье Соколовой на то, чтобы восстановиться после страшного ДТП. Единственное, что спасает женщину от отчаяния — продолжение борьбы, начатой ее дочерью Анастасией. Мать поэтессы твердо решила добиться того, чтобы Артём Любимов, продюсер, выкупивший стихи Анастасии, все-таки указал ее имя в строке «автор».

Это было прописано в условиях договора, однако все Лавры Любимов присвоил себе. И, раздавая интервью, ни разу не признался в том, что над словами на самом деле трудился не он, а девушка-инвалид. Впрочем, продюсер с претензиями не согласен. Он утверждает, что заплатил достаточно для того, чтобы называть песню своей.

А вообще, рассказывает Наталья, дочь всегда мечтала исполнять свои песни сама. Но понимала, что связать свою жизнь со сценой у нее вряд ли получится. Из-за серьезной генетической болезни она была прикована к инвалидному креслу. Эритродермия Брока, или синдром рыбьей чешуи, сложно поддается лечению. Стихи Анастасия писала, что называется, для души. Но это помогало ей и еще финансово — женщина зарабатывала себе на дорогостоящие лекарства.

Между тем тяжба с Любимовым закончилась не в пользу Соколовых. Так как истица не явилась в суд, а там не знали о трагической аварии, в иске отказали. Теперь матери погибшей поэтессы придется начать все с чистого листа.

Читайте также