В Великобритании два участника полумарафона умерли на финише

08.10.2018, 03:53

Трагически завершился традиционный полумарафон в столице Уэльса Кардиффе: двое бегунов умерли после пересечения финишной черты.

После завершения забега на 21-километровую дистанцию полумарафона в Кардиффе двое мужчин потеряли сознание и упали. Это произошло сразу после пересечения финишной черты. Врачи попытались им помочь. Дежурившие на спортивном мероприятии кареты скорой помощи отправили участников марафона в больницу, где у обоих бегунов была констатирована смерть от остановки сердца.

Мэтт Ньюмэн, глава компании-организатора соревнований: «Все, кто хоть как-то связан с забегом, убиты горем. Двое мужчин погибли, став первыми жертвами за всю 15-летнюю историю этих соревнований».

Имена умерших не называют. Известно, что речь идет о мужчинах в возрасте чуть старше 20-ти и около 30-ти лет. Трагедия произошла на глазах у близких погибших бегунов. Как пишет The Sun, у финишной черты 30-летнего бегуна встречала жена с годовалой дочерью, а более молодого участника забега сопровождала его девушка.

В этом году в полумарафоне в Кардиффе принимали участие около 25 тысяч человек.

Читайте также