Сборная России возглавляет медальный зачет на юношеских Олимпийских играх

08.10.2018, 03:23

В первый день юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Аргентине, российские спортсмены завоевали золотые и серебряные награды, возглавив медальный зачет.

Первое золото на юношеских Олимпийских играх 2018 года завоевал Сергей Шамаков, победивший в соревнованиях по пулевой стрельбе из винтовки с дистанции 10 метров и набравший 249,2 очка. Это был первый комплект медалей, разыгрывавшийся на юношеских Играх.

Далее Илья Бескровный и Варвара Овчинникова завоевали золотую медаль в соревнованиях по велоспорту-BMX в миксте. А российский дзюдоист Арбек Нагучев стал серебряным призером в весовой категории до 66 кг.

Олимпийская команда России по плаванию в составе Климента Колесникова, Андрея Минакова, Полины Егоровой и Елизаветы Клеванович завоевала золото в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем. Российская тхэквондистка Полина Щербакова стала обладательницей олимпийского золота в весовой категории до 44 килограммов, а Дмитрий Шишко победил в весовой категории до 48 кг.

В копилке юношеской олимпийской сборной России сейчас шесть медалей — пять золотых и одна серебряная, пишет ТАСС. Второе место в медальном зачете по итогам первого дня Игр делят сборные Венгрии и Венесуэлы, у них по две золотые награды.

Напомним, третья летняя юношеская Олимпиада стартовала накануне в столице Аргентины. Игры в Буэнос-Айресе продлятся до 18 октября.