После поражения Макгрегора команду Нурмагомедова забросали бутылками

07.10.2018, 09:00

Фото: Associated Press © 2018, John Locher

Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе и защитил титул чемпиона в легком весе. После окончания боя болельщики забросали команду Нурмагомедова бутылками.

Встреча Нурмагомедова и Макгрегора носила статус главного события турнира. В четвертом раунде россиянин одержал победу удушающим приемом, после чего в зрительном зале началась массовая потасовка с участием команд спортсменов. Бойцы, не участвовавшие в соревнованиях, и полицейские бросились разнимать дерущихся.

Из соображений безопасности глава UFC Дэйна Уайт решил отказаться от традиционного интервью участников поединка в октагоне, а также от церемонии вручения пояса Нурмагомедову в зале. Команде ирландца Уайт сделал предупреждение.

Когда спортсмены выходили из зала, болельщики забросали Нурмагомедова и его команду бутылками, передает ТАСС. Ранее информагентство сообщило, что после массовой драки полиция задержала двух человек из команды россиянина, среди которых был менеджер бойца Ризван Ммагомедов.

Что касается самого боя, то три раунда из четырех прошли преимущественно в партере, невыгодном для Макгрегора положении. Ему только в третьем раунде удалось относительно долго драться в стойке.

Читайте также