Больной раком Тине Тёрнер пересадили почку мужа

06.10.2018, 17:21

Фото: Associated Press © 2018, Vianney Le Caer

Знаменитая американская певица Тина Тёрнер выпустила автобиографию под названием My Love Story. В книге, которая выйдет в свет 16 октября, артистка призналась, что в прошлом году перенесла операцию по пересадке почки, донором стал ее муж Эрвин Бах. Звезда сделала все возможное, чтобы эта информация была тайной для общественности.

В 2016 году у Тёрнер обнаружили рак кишечника. Артистка отказалась от традиционного лечения, чтобы избежать неприятных побочных эффектов, и начала принимать гомеопатические средства. Такая терапия не только не помогла, но даже ухудшила ее состояние, к тяжелому недугу добавилась еще и почечная недостаточность. В момент серьезного кризиса Бах решил стать для нее донором почки.

Тина Тёрнер, певица: «Я задавалась вопросом, подумает ли кто-то, что донорство Эрвина было каким-либо образом деловым. Невероятно, учитывая, как долго мы были вместе, все еще находились люди, которые хотели верить, что Эрвин женился на мне из-за моих денег и славы. Что еще молодому мужчине нужно от женщины постарше? Эрвин всегда игнорировал слухи».

По информации журнала People, пересадку почки провели в апреле 2017 года. Операцию можно назвать успешной, хотя певица все еще борется с осложнениями, так как организм отвергает новый орган. Звезда страдает головокружением, забывчивостью, испытывает тревожность и приступы диареи.

«Я знаю, что мое медицинское приключение далеко от завершения. Но я все еще здесь — мы все еще здесь, ближе, чем мы когда-либо представляли. Я могу оглянуться назад и понять, почему моя карма была такой. Хорошее вышло из плохого. Радость пришла от боли», — говорит Тёрнер и признается, что никогда не была так счастлива, как сейчас.

Читайте также