Бывший американский военный признался в отправке «ядовитого» письма Путину

06.10.2018, 00:46

Бывший военнослужащий американских ВМС заявил властям, что отправлял «ядовитые» письма не только президенту США Дональду Трампу, но и российскому лидеру Владимиру Путину и британской королеве Елизавете II.

Задержанный 3 октября житель Логана (штат Юта) Уильям Клайд Аллен объяснил свои действия желанием «направить некое послание». В чем именно оно заключалось, ранее служивший в ВМС США и уволенный оттуда в 2002 году мужчина не пояснил. Адреса всех указанных лиц, американец, как он сообщил властям, нашел в Сети. Семена клещевины, из которых получают токсичное вещество рицин, он также приобрел с помощью Интернета.

Американцу уже предъявлены обвинения в угрозе применения отравляющего вещества. Ему грозит более 20 лет тюрьмы, сообщает ТАСС со ссылкой на документы, поступившие в электронную базу федерального окружного суда в штате Юта.

Ранее сообщалось, что в городе Логан арестован подозреваемый в отправке конвертов с неким веществом на имена Дональда Трампа и главы Пентагона Джеймса Мэттиса.

По данным американских властей, в конвертах был не яд, а семена, из которых его делают. Из них же производят касторовое масло.

Читайте также