С водителя скорой в Москве требуют 300 тысяч рублей за неправильную парковку

05.10.2018, 16:39

Видео программы «ЧП»

В неприятную историю попал водитель скорой помощи в Москве. Его обязали оплатить штраф 300 тысяч рублей за неправильную парковку.

Фотографии с машиной неотложки, стоящей на газоне, инспекторам отправил какой-то внимательный горожанин. Постановление пришло на адрес предприятия. Ну а в автопарке решили, что расплачиваться должен нарушитель. И не важно, что он приехал на вызов.

Водитель Юрий Счастных водит машину уже 22 года. Штраф автопарк за него оплатил, а теперь вычитает деньги из зарплаты шофера.

Автоюристы негодуют: комбинат мог обжаловать решение инспекторов и добиться, чтобы штраф выписали не юридическому, а физическому лицу. Тогда сумма была бы в десятки раз меньше. Но если не стали так делать — это их проблемы, а не Юрия.

В Московской административной дорожной инспекции заявили, что готовы отменить штраф, если автокомбинат направит им жалобу на постановление, а также документ, подтверждающий, что скорая приехала по вызову. Пока компания, к сожалению, никаких шагов в этом направлении не предприняла.

Читайте также