Гол Кокорина принес «Зениту» победу над «Славией»

04.10.2018, 22:27

Футболисты питерского «Зенита» с минимальным счетом обыграли на своем поле гостей из Праги.

Встреча второго тура группового этапа Лиги Европы на стадионе «Санкт-Петербург» завершилась со счетом 1:0.

Судьба матча решилась чуть ли не в его концовке. Мяч в ворота чехов на 80-й минуте отправил Александр Кокорин, вышедший на поле во втором тайме.

Комментируя встречу, главный тренер зенитовцев Сергей Семак, назвал ее «ожидаемо тяжелой». «Соперник был хорош, они много раз били с дальних дистанций. У нас были шероховатости в обороне и центральной зоне. Все наши футболисты сыграли не в свою силу, но выкладывались и старались. И добились важной победы», — приводит цитату Семака на пресс-конференции РИА Новости.

Следующим соперником «Зенита» станет французский «Бордо», игра также состоится в Северной столице 25 октября.