Николай Караченцов лечится от двустороннего воспаления легких

04.10.2018, 18:12

Фото: РИА Новости © 2018, Екатерина Чеснокова

Актер, у которого ранее врачи обнаружили злокачественное новообразование в левом легком, госпитализирован с двусторонним воспалением легких.

Как сообщил ТАСС сын актера Андрей Караченцов, двустороннее воспаление легких актер подхватил еще 2,5–3 недели назад.

Андрей Караченцов: «Он сейчас проходит лечение в той же больнице, где проходит курс химиотерапии. Сейчас у нас все силы брошены на борьбу с воспалением легких».

Андрей Караченцов сообщил, что его отец находится не в реанимации, а в отдельной палате. Врачи делают все возможное, заключил он.

В свою очередь жена актера Людмила Поргина рассказала РИА Новости, что Караченцов находится в больнице, но состояние его здоровья уже улучшается.

Людмила Поргина: «Николай Петрович уже 20 дней находится в клинике с воспалением легких. Но сейчас правое легкое уже чистенькое, ждем, когда выправится левое, тогда мы отправимся на дачу».

По ее словам, все идет нормально, состояние ее супруга с каждым днем улучшается.

Людмила Поргина: «Так что все в порядке, нет причин беспокоиться».

В начале ноября 2017 года супруга Караченцова рассказала, что у актера нашли опухоль в легком. Проведенное исследование показало, что опухоль злокачественная. Караченцов начал лечение от рака, первые процедуры прошли в декабре.

В феврале 2005 года актер в Москве попал в аварию и получил тяжелую травму головы, после которой не смог окончательно восстановиться и продолжить свою артистическую карьеру в театре «Ленком» и кинематографе.

Читайте также