Александр Беглов второй раз временно возглавил Петербург

04.10.2018, 18:29

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Временно исполняющий обязанности губернатора вступил в должность, начав публичную деятельность с выступления на Международном газовом форуме.

Сегодня Александр Беглов сделал первое заявление в должности временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга. Новый глава городского правительства поздравил учителей с профессиональным праздником, а также выступил на пленарном заседании Международного газового форума.

У власти Беглов почти 20 лет. В конце 90-х он возглавил администрацию Курортного района Петербурга, а через несколько лет пересел в кресло вице-губернатора. На этом посту в общественной и политической жизни он был практически не заметен. Редко появлялся на экране, в прессе вышло не более десяти публикаций.

Всё изменилось летом 2003-го, когда Александр Беглов возглавил Смольный. После отставки Владимира Яковлева он был назначен исполняющим обязанности губернатора. Так же как предшественник старался чаще выезжать на объекты. Инспектировал школы, котельные, пляжи и легко шел на контакт с журналистами.

Александр Беглов возглавлял правительство Петербурга в течение трех месяцев до момента вступления в должность избранного губернатора Валентины Матвиенко. Свою кандидатуру на пост губернатора тогда Беглов выставлять не стал и перешел в структуры федеральной власти. Будет ли он участвовать в губернаторской гонке, которая пройдет уже в следующем сентябре, пока не сообщается.

Читайте также