«Газ в моторы»: в Санкт-Петербурге финишировал масштабный автопробег

04.10.2018, 17:30

Видеосюжет: Илья Федосов
Видео программы «Сегодня»

Чем лучше заправлять машину? На этот вопрос автопробегом ответили участники трансконтинентального ралли «Газ в моторы». Новейшая техника за месяц прошла испытания на дорогах Китая, Казахстана и России.

Как оказалось, газомоторный транспорт действительно надежный. По словам водителей, на всем маршруте не было ни одной поломки. В составе колонны был самый разный транспорт — легковые автомобили, автоцистерны, автобусы и, конечно, грузовики.

Задачей автопробега было доказать, что газомоторный транспорт при правильном подходе довезет до Китая и обратно, тем более, по словам руководителя «Газпрома», сейчас начинается оборудование нового Шёлкового пути метановыми газовыми автозаправками. Как говорят участники пробега, на этой трассе водителей поджидают сложности совсем другого рода.

Виталий Косковецкий, начальник российской автоколонны: «Разные дороги, разная еда».

Помогло то, что рядом с российскими водителями всегда находились коллеги из соседних государств — китайские и казахские водители. Так, помогая друг другу в вопросах пищи и особенностей менталитета, все дружно прибыли в Петербург.

Читайте также