Съеденный житель Ленобласти приютил у себя возможных убийц

03.10.2018, 21:21

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Следователи начали допрашивать подозреваемых в жестоком убийстве молодого человека в Ленобласти. 12-летнюю девочку и ее 22-летнего спутника задержали сегодня на выезде из поселка Новинка Кировского района.

Школьницу давно разыскивали полицейские Сочи, откуда она сбежала от родителей еще летом. При этом известно, что житель Алтайского края был ухажером девочки и имел с ней половые контакты. Таким образом помимо каннибализма мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы за половое сношение с несовершеннолетней.

При этом 12-летнюю школьницу из Сочи не могут наказать за уголовное преступление и наверняка возникнет вопрос, что делать с девочкой дальше.

Напомним: расчлененное тело 21-летнего жителя Ленобласти обнаружили в его доме в деревне Новинка. На кадрах, снятых на месте расправы, видны следы крови, беспорядок на кухне. На теле погибшего обнаружили рубленые раны и вырезанные части сердца, грудной клетки и живота. Внутренние органы находились на сковороде, которая стояла на плите.

В настоящее время СК Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В СМИ также появилась версия, что жертва якобы сама приютила у себя будущих убийц. В последнее время они ссорились с хозяином дома. То, что владелец дома Александр Попович мог предоставить кров, косвенно подтверждают его друзья. Он был открытым человеком и легко заводил новые знакомства, рассказал НТВ однокурсник убитого Вячеслав Першуков.

Примечательно, что последним добавленным фильмом в раздел «Видеозаписи» на странице Поповича «ВКонтакте» стала картина «Каннибал».

Связанные новости

Читайте также