Питерские коммунальщики собирались потратить полмиллиона рублей на концерт Шнура

03.10.2018, 18:10

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Широкий резонанс получила история с покупкой билетов в VIP-ложу на концерт группировки «Ленинград». Весело провести время за госсчет хотели сотрудники ВЦКП, рассчитывающие горожанам квартплату.

Петербургских коммунальщиков не пустили на концерт Сергея Шнурова. Развлечения подчиненных за счет городского бюджета не одобрил председатель Жилищного комитета.

Поощрить сотрудников решил подведомственный ему Вычислительный центр коллективного пользования — оператор по сбору коммунальных платежей.

Предприятие приобрело 40 билетов в VIP-зону стадиона «Санкт-Петербург» на выступление группировки «Ленинград». Судя по документам, опубликованным на сайте госзакупок, стоимость этой услуги составила более 480 тысяч рублей. Подобная любовь к музыке обернулась для ВЦКП «Жилищное хозяйство» проверкой.

Тамара Панченко, пресс-секретарь Жилищного комитета Санкт-Петербурга: «„Было принято решение о проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности ВЦКП Жилищное хозяйство“ в связи с этой закупкой. Кроме того, в ВЦКП направлено письмо за подписью председателя с рекомендацией вернуть средства, потраченные на билеты, и направить их на какие-то благотворительные цели».

По мнению главы комитета, полмиллиона рублей могли бы потребоваться воспитанникам детских домов или детям с тяжелыми заболеваниями. Прислушались ли к рекомендациям Валерия Шияна подчиненные, не сообщается.

Читайте также