Глава Липецкой области попросил Путина перевести его на другую работу

02.10.2018, 14:27

Губернатор Липецкой области Олег Королёв объявил о решении оставь свой пост.

В своем обращении к жителям региона Королёв сообщил, что обратился с предложением перевести его на другую работу к президенту, «если он сочтет это возможным и необходимым».

Олег Королёв, губернатор Липецкой области: «Моему поколению пришлось спасать Липецкую область и страну в сложные девяностые годы, и с этим мы справились успешно. Впереди много свершений, новые дерзновенные планы. Это дело молодых. Пора уступить дорогу молодежи».

Также Королёв поблагодарил жителей Липецкой области и попросил прощения у тех, кто считает, что он «был в чем-то неправ, совершал какие-то ошибки», сообщили в пресс-службе липецкой администрации.

Олег Королёв возглавлял Липецкую область с 1998 года. До этого он шесть лет был председателем областного Совета депутатов.

Ранее сегодня о своей отставке в связи с переводом на другую работу сообщил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он получил предложение перейти в совет директоров одной из госкорпораций.

Кроме того, на прошлой неделе, 26 сентября, от занимаемых должностей были освобождены глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. При этом в Кремле не исключали, что ротация губернаторского корпуса продолжится.

Читайте также