В Ярославле освободили пострадавшего от пыток в колонии

02.10.2018, 10:39

Кадр из видео: фонд "Общественный вердикт".
Видео программы «ЧП»

Евгений Макаров, который был жестоко избит сотрудниками ярославской колонии, вышел на свободу.

Ранее суд сократил на два месяца срок Макарову, который был приговорен к 6 годам и 10 месяцам заключения. Ему зачли пребывание в СИЗО в 2012 году.

При этом прокуратура решила не обжаловать это решение Заволжского районного суда Ярославля. Таким образом, срок заключения Макарова истек сегодня. Как сообщает РИА Новости, мужчина уже вышел из колонии.

Напомним, громкий скандал разгорелся после того, как в июле СМИ опубликовали видеозапись из ИК-1 Ярославля. На записи запечатлено, как сотрудники колонии избивают осужденного дубинками и ногами, а также издеваются над мужчиной. Было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», на данный момент арестованы 11 сотрудники колонии, еще один находится под домашним арестом.

Кроме того, в августе в СМИ попало еще одно видео из той же колонии. На кадрах сотрудники ФСИН, среди которых есть и те, кто фигурировал на первой записи, выстраиваются вдоль стен, а потом избивают проходящих мимо заключенных. По новому уголовному делу были арестованы еще двое надзирателей.

Связанные новости

Читайте также