Полиция США возобновила расследование в отношении Роналду по делу об изнасиловании

02.10.2018, 02:29

Фото: Reuters © 2018, Heino Kalis.
Видео программы «ЧП»

В полицейском департаменте Лос-Анджелеса заявили, что дело об изнасиловании американской девушки футболистом Криштиану Роналду вновь открыто.

Джеймс Бил, журналист The Sun: «Центральный полицейский департамент Лас-Вегаса подтверждает, что вновь открыто расследование в отношении Криштиану Роналду по делу об изнасиловании. Говорят, что по состоянию на сентябрь 2018 года дело было вновь открыто, и детективы расследуют информацию, предоставляемую жертвой».

Напомним, в пятницу немецкий журнал Spiegel опубликовал статью, в которой говорится, что американка по имени Кэтрин Майорга обвинила Роналду в изнасиловании, которое якобы произошло в 2009 году.

По информации немецкого издания, в январе 2010 года представители португальского футболиста заплатили девушке 375 тысяч долларов за молчание и отказ от обвинений в адрес Роналду. Адвокаты Роналду уже заявили, что готовятся подать иск в отношении журнала Spiegel за публикацию этой статьи.

А на следующий день издание Skudetto Sports опубликовало совместные фотографии футболиста и американки, сделанные на вечеринке в 2009 году.

Сам Роналду все обвинения категорически отрицает, заявляя, что это ложь, пишет The Sun.

Читайте также