Черчесов призвал уважать решение Акинфеева уйти из сборной

01.10.2018, 14:57

Видео программы «Сегодня»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал решение Акинфеева уйти из национальной команды.

Наставник российской команды отметил, что решение Акинфеева, который многие годы защищал ворота сборной, необходимо уважать.

При этом Черчесов, слова которого приводит пресс-служба сборной, рассказал, что накануне встретился с Акинфеевым и обсудил его решение.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России: «Акинфеев объявил сегодня о завершении карьеры в сборной, таково его желание. Вчера мы с ним встречались, долго обсуждали это. Мое мнение он знает. Он принял такое решение, надо его уважать».

Прокомментировали уход Акинфеева из сборной и специалисты, ранее тренировавшие российскую команду. Так, Валерий Газзаев, который также работал в ЦСКА, назвал вратаря примером для подражания, а Фабио Капелло сравнил Акинеефа со Львом Яшиным, передает Sport24.

Фабио Капелло: «Как и все голкиперы, Игорь важен для команды. У соперника может быть всего шанс за игру — и вратарю в этот момент нужно не подвести. Он должен оставаться сосредоточенным вне зависимости от того, давят на его ворота или нет. На мой взгляд, Игорю это удавалось. Сравним ли Акинфеев с Яшиным? Игорь — один из лучших, но Яшин для меня номер один. Помню его игру».

Валерий Газзаев: «Игорь — человек, который посвятил всю свою жизнь родному клубу, национальной сборной, своему отечеству, и стал примером для подражания нашей молодежи. Он — настоящая легенда нашего спорта,и действительно заслужил самые высокие эпитеты своей профессиональной деятельности».

Напомним, ранее сегодня Игорь Акинфеев, который на протяжении 15 лет защищал ворота сборной России, объявил, что завершает выступления за национальную команду. В своем обращении к болельщикам 32-летний голкипер объяснил, что ему все труднее играть на два фронта, и сообщил, что решил сосредоточиться на выступлениях за ЦСКА.

Читайте также