В Екатеринбурге собрали 1600 рублей для депутата, заявившей о низкой зарплате

01.10.2018, 09:48

Фото: bfchelovechek.ru

Уральский благотворительный фонд собирает деньги для депутата Госдумы Веры Ганзи, которая ранее пожаловалась на низкую зарплату.

Благотворительный фонд «Человечек» из Екатеринбурга объявил сбор денег для депутата Госдумы заявившей, что ей не хватает зарплаты.

Напомним, депутат Госдумы от фракции КПРФ Вера Ганзя пожаловалась, что ей не хватает 380 тысяч рублей, которые она получает в качестве зарплаты. Ганзя заявила, что из-за представительских расходов, которые ей как депутату никто не компенсирует, «от этой зарплаты не остается ничего», кроме «долгов по кредитной карте». Позднее депутат объяснила, что ее слова «перевернули», а она имела в виду, что ее зарплаты не хватает, чтобы «помочь всем, кто обращается за материальной помощью».

Как сообщил РИА Новости координатор проектов фонда Ростислав Янковский, люди откликаются на просьбу довольно активно, переводят от нескольких копеек до полутора тысяч рублей. Всего сейчас собрано 1633 рубля, необходимо собрать 380 тысяч рублей.

Ростислав Янковский, координатор проектов благотворительного фонда «Человечек»: «Когда вся сумма будет собрана, мы созвонимся с депутатом, если она будет готова принять помощь, то передадим лично в руки. Если же нет, она откажется от этих денег, то мы передадим их на благотворительные цели — детским домам либо онкоцентрам в Свердловской области. Это будет ее решение».

Интересно, что один из попечителей фонда — Алексей Столяров, известный как пранкер Лексус.

Читайте также