Хэмилтон победил на Гран-при России «Формулы-1»

30.09.2018, 16:41

На сочинском автодроме сегодня награждают победителей российского этапа гонок «Формулы-1». Около двух часов пилоты, управляя болидами на огромных скоростях, превышающих порой 300 километров в час, выясняли, кто из них лучший.

За гонкой 16-го этапа чемпионата Гран-при России в Сочи наблюдал Владимир Путин. Его у входа на автодром приветствовали руководители «Формулы-1», в том числе почетный президент Берни Экклстоун, спортивный директор Росс Браун, управляющий директор Чейз Кэри и вице-премьер Дмитрий Козак. Они все вместе прошли в ложу, чтобы понаблюдать за гонками.

Российский президент ежегодно присутствует на российском этапе и по итогам заезда награждает победителя соревнований. Им сегодня стал британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал его товарищ по команде, финн Вальттери Боттас. Третьим стал немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель. Российский гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин занял 18-е место, его партнер по команде Лэнс Стролл пришел 15-м.

Гран-при России «Формулы-1» устраиваются в Сочи 28–30 сентября. Наша страна получила право проведения этапа чемпионата мира 14 октября 2010 года. Соглашение предусматривает с 2014-го по 2025 год ежегодную организацию этапов гонок Гран-при России.