«Мы влюбились друг в друга»: Трамп рассказал об отношениях с Ким Чен Ыном

30.09.2018, 11:51

В штате Западная Вирджиния Дональд Трамп выступил перед своими сторонниками и поведал историю развития отношений. Глава Белого дома признался, что сначала вел себя в отношении Пхеньяна довольно жестко, но потом все изменилось.

Американский лидер рассказал, что за время его президентства отношения между Соединенными Штатами и Северной Кореей улучшились, а также пошутил, что они с лидером КНДР Ким Чен Ыном «влюбились друг в друга».

Дональд Трамп, президент США: «С Северной Кореей у нас все прекрасно. Когда я только заступил на пост, то занял очень жесткую позицию по отношению к Пхеньяну. И знаете что? Сейчас у нас прекрасные отношения, посмотрим, что будет дальше. Поначалу я был очень жестким, как и он, а потом мы начали дискуссии. Затем мы влюбились друг в друга. Правда! Он писал мне прекрасные письма. Мы влюбились друг в друга!»

При этом Трамп оговорился, что американские СМИ после этих слов сочтут его некомпетентным. Глава Белого дома обратил внимание сторонников на то, что Северна Корея прекратила свои ядерные и ракетные испытания после его встречи с Ким Чен Ыном.

Дональд Трамп: «Больше нет ядерных испытаний. К тому же они закрывают многие полигоны. Ракеты больше не взлетают с территории КНДР».

Первая в истории встреча лидеров США и КНДР состоялась 12 июня 2018 года в Сингапуре, после чего Дональд Трамп и Ким Чен Ын приняли совместное заявление, в котором Пхеньян согласился пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, взамен Вашингтон обязался предоставить гарантии безопасности.

Новости по теме

Читайте также