Второе за месяц землетрясение произошло на Урале

29.09.2018, 16:30

Челябинская область второй раз за месяц пережила подземные толчки.

Жители Катав-Ивановска в Челябинской области, где в ночь на 5 сентября произошло землетрясение, днем 29 сентября ощутили три толчка. Об этом в Facebook со ссылкой на ученых сообщил министр общественной безопасности региона Евгений Савченко.

По данным властей, разрушений и пострадавших после подземных толчков нет.

Евгений Савченко: «По информации властей Катав-Ивановского муниципального района проведены обследования всех административных зданий и сооружений. Разрушений и повреждений не выявлено. Обращений граждан о повреждениях и разрушениях жилых помещений на 17:30 минут в ЕДДС района не поступало».

В ночь на 5 сентября, напомним, жителей Челябинской области разбудило землетрясение магнитудой 5,5. Оно обошлось также без пострадавших, однако уральцы были немало шокированы произошедшим. В социальных сетях потрясенные жители писали о качающихся люстрах и мебели, которая «ходила ходуном». А в Катав-Ивановске, который располагался ближе всего к эпицентру землетрясения, трещинами покрылись 12 зданий, в том числе детские сады и школы. Дети были отправлены на внеплановые каникулы.

Читайте также