Трехлетнему Роберту нужны средства, чтобы начать ходить

29.09.2018, 10:00

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

Трехлетний Роберт из Подмосковья мечтает ходить и бегать так же, как его сверстники. Но пока, чтобы сделать даже один шаг, мальчику требуется специальная обувь. Роберт родился с редкой патологией. Чтобы ее исправить, нужна сложнейшая операция. За нее готовы взяться американские врачи, но счет на лечение огромный.

Роберт родился с рекой патологией — у него практически отсутствует бедренная кость и не до конца сформирован тазобедренный сустав. И это чудо, что Роберт все-таки смог ходить даже и бегать. Пока в специальной обуви.

Родители Роберта объехали все ведущие российские клиники. Были с сыном в Израиле. Отчаявшись, выложили свою историю в Интернет. Так в жизни ребенка появился доктор Дрор Пейли — единственный в мире врач, кто поверил в мальчика и доказал, что диагноз Роберта вовсе — не приговор.

Доктор Пейли провел реконструкцию тазобедренного сустава Роберта по авторской методике. Когда сустав был восстановлен, его укрепили специальной конструкцией. Ее тоже придумал доктор Пейли. После стабилизации колена Роберт начал делать первые шаги. Но это только начало. Сейчас одна нога Роберта короче другой на 9 сантиметров. Нужно провести еще три операции. Первая из них стоит более 8 миллионов рублей. Родители Роберта уже собрали большую часть суммы, но не хватает еще 3,2 млн рублей.

Чтобы помочь Роберту, отправьте СМС со словом «помогаю» и суммой пожертвования. Например: помогаю 300.

Читайте также