«Лавочник с привоза»: Саакашвили пригрозил Порошенко судом за коррупцию и хищения

29.09.2018, 02:25

Пётр Порошенко мог бы стать украинским Черчиллем, но променял эту возможность на несколько миллиардов долларов. С таким заявлением выступил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии: «Он мог бы стать более великим, чем Мазепа или Хмельницкий. Он мог бы стать новым Черчиллем Европы. Я верил в его амбицию, а у него одна амбиция — лавочника с бессарабского привоза».

По мнению Саакашвили, что последние пять лет стали потерянными для украинского народа из-за действий правительства.

Михаил Саакашвили: «У меня ощущение потерянного времени для народа Украины. Украинцы потеряли пять лет своей жизни, что в теперешнюю эпоху — целая вечность. Последние пять лет — потерянные для Украины. Много потерянных жизней, несколько миллионов потерянного населения, которое уехало, потерянные возможности. Я желаю народу побыстрее преодолеть непонимание и наверстать это время».

При этом, по его словам, Порошенко еще предстоит ответить за свои решения на посту президента, передает телеканал NewsOne.

Михаил Саакашвили: «Порошенко я пожелаю найти хорошего адвоката, который будет защищать его, когда его будут судить за коррупцию, хищения многомиллиардного имущества Украины и то, что он использовал государственную власть для личного обогащения, подвел всех украинцев, и, может быть, за государственную измену».

Читайте также