Жители испанского города Нарон дружно пытаются сбросить 100 тысяч кг веса

28.09.2018, 16:36

Фото: @15minutosnews /twitter.com

Необычная акция коллективного похудения проходит в испанском городе Нарон.

Жители Нарона поставили общую цель — вместе сбросить 100 тысяч килограммов лишнего веса. К настоящему моменту они осуществили ее уже на 40%. Об этом сообщили в мэрии города: «Программу „100 000 веских причин“ мы начали в январе, сейчас в общей сложности наши жители сбросили 40 тысяч килограммов».

В Нароне живет 40 тысяч человек. Программу придумал для них местный врач Карлос Пинейро, в ней участвует каждый десятый, в том числе и мэр Мариан Феррейро, а также все его советники, передает РИА Новости.

Участники программы стараются правильно питаться, участвуют в различных спортивных мероприятиях, соревнованиях и проводят пешие прогулки. Притом, как заявляют в администрации города, проблема не в том, что у них в городе «больше толстых людей, чем в остальной Испании». Таким образом они пытаются снизить среди населения риск заболеваний, связанных с лишним весом, в том числе сердечно-сосудистых.

Вместе с акцией по борьбе с лишним весом в городе запустили программу помощи нуждающимся семьям. Продукты, которые могли бы съесть участники марафона по похудению, направляют тем, кому они действительно нужны.

Продолжится ли программа после того, как жители Нарона достигнут своей цели, пока неизвестно.

Читайте также