«Пикник» исполнит лучшие песни на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

28.09.2018, 13:35

На «Квартирнике НТВ у Маргулиса» выступит знаменитая группа «Пикник». Специально для зрителей НТВ музыканты исполнят свои лучшие композиции.

На закрытом «Квартирнике» гость и его хозяин обсудят, почему коллектив сменил название, ведь в начале своего пути группа называлась «Ореон». Разумеется, Эдмунд Шклярский, солист «Пикника», и Евгений Маргулис не оставят без внимания музыкальные предпочтения гостя. Музыкант расскажет, что слушал в детстве. Также Шклярский поведает, под влиянием каких детских страхов была написана композиция «Египтянин», и как создавались слова к песне «Великан». В свою очередь ведущий выскажет мнение о фильме «Синдбад-мореход».

Кроме того, музыкант и хозяин «Квартирника» поделятся воспоминаниями о студенческих годах и признаются, пригодились ли в жизни знания, полученные в вузах. А потом Евгений Маргулис напомнит о том, что в городе Иваново были выпущены в продажу трусы с логотипом альбома «Иероглиф». И, конечно, Эдмунд Шклярский и ведущий затронут тему «живых инструментов», обсудят вопрос участия «Пикника» в петербургском рок-лубе и причины их перехода в филармонию.

Евгений Маргулис: «„Пикник“ — настоящий марсианский коллектив. Да и все события, связанные с ними, тоже за гранью реальности. Мы знакомы давно, но носимся по разным орбитам, хотя машем друг другу во время приветствия лапками, грустно глядя вслед. Вроде договорились, потом бац — они на Марс, а я в Питер, или наоборот — я в Москву, а их космолет попал в аварию. Так бы и летали долгое время, но пересеклись, попили „космического“ и сняли историческую встречу марсиан и землян. Смотрите хронику!»

«Пикник» — советская и российская рок-группа, основанная в Ленинграде в 1978 году. Отправной точкой нынешнего «Пикника» сами участники группы считают появление в составе Эдмунда Шклярского. Это произошло в 1981 году, а через год, в 1982-м, был записан их первый альбом с его участием.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» с группой «Пикник» в ночь с субботы на воскресенье, с 29 на 30 сентября, в 00:50 на НТВ и НТВ.Ru.

Читайте также