Врио губернатора Приморья Кожемяко прибыл на новое место работы

28.09.2018, 11:10

Видео программы «Сегодня»

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко прибыл на свое новое место работы. Коллективу администрации Приморского края его представил вице-премьер Юрий Трутнев.

Врио губернатора заявил, что будет участвовать в предстоящих выборах руководителя Приморья и рассчитывает на поддержку политических партий. Но в первую очередь он намерен заняться текущей работой.

Олег Кожемяко: «Нужно определиться с той текущей ситуацией, в которой сейчас находится край. Идет подготовка к зиме. Северные районе с 1 октября уже включают отопление. Сейчас идет формирование бюджета, это основные направления, по которым будет жить край в 2019 году, поэтому мы, конечно, все эти вопросы рассмотрим. А потом уже будут встречи с населением, изучение тех проблем, которые волнуют жителей Приморья».

26 сентября Путин назначил Кожемяко временно исполняющим обязанности главы Приморского края. Необходимость в срочном назначении возникла после отмены результатов второго тура губернаторских выборов и отставки Андрея Тарасенко, который руководил регионом последний год. Новые выборы в Приморье должны пройти в декабре.

Сегодня же Сергей Фургал вступил в должность губернатора Хабаровского края — представитель ЛДПР во втором туре выборов одержал верх над Вячеславом Шпортом, возглавлявшим край почти 10 лет. В ближайшее время новый губернатор сформирует правительство. Он уже пообещал, что оно будет коалиционным.

Читайте также