«Унизил Украину»: Порошенко встал на колени у могилы Маккейна

28.09.2018, 10:14

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Пётр Порошенко во время рабочего визита в США преклонил колено перед могилой сенатора Джона Маккейна, который умер от рака мозга.

Место захоронения политика, известного своими антироссийскими взглядами, Порошенко посетил вместо со своей женой. Супруги возложили венок к могиле Маккейна. Пресс-служба президента Украины распространила фотографии, на одной из которых Порошенко стоит у могилы, преклонив колено.

После публикации снимка на главу государства обрушилась критика. По словам недовольных, встав на колени, Порошенко «унизил себя и свою страну». В соцсетях также отметили, что подобные действия первых лиц государства не предусмотрены по протоколу.

Напомним, на похоронах украинский президент называл Маккейна «настоящим героем Украины» и даже предлагал переименовать в его честь одну из улиц в Киеве.

Республиканец Джон Маккейн скончался на 82-м году жизни от рака головного мозга. Сенатор на протяжении года боролся с онкологией, однако в августе его родственники объявили, что он прекратил лечение.

Читайте также