В соцсетях высмеяли сходство нарядов Порошенко и Трампа на парадном фото

27.09.2018, 02:25

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Сегодня»

Выложенная пресс-службой президента Петра Порошенко парадная фотография вызвала смех в сосцетях из-за слишком уж явного сходства галстуков и костюмов лидеров США и Украины.

Парадную фотографию, сделанную на официальном мероприятии в Нью-Йорке выложил в Twitter пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко

Цеголко подписал снимок: «Когда даже дресс-код символизирует единство позиций стратегических партнеров». Но пользователи соцсетей сочли костюмы одного тона Трампа и Порошенко, а также их алые галстуки крайне забавными.

В комментариях некоторые спрашивают: «Кто на этом снимке в чьих обносках?». Другие строят предположения о том, что именно при фотографировании так рассмешило Трампа. Некоторые интересуются траурным цветом нарядов Марины Порошенко и Меланьи Трамп.


Напомним, накануне президент Украины также попал в курьезную ситуацию в здании штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Скрываясь от журналистов, Пётр Порошенко по ошибке ворвался в переговорную российской делегации. На внезапное появление в дверях украинского президента глава МИД РФ отреагировал шуткой.

Читайте также