Путин объявил о смене глав Кабардино-Балкарии и Астраханской области

26.09.2018, 18:07

Видео программы «Сегодня»

Президент РФ объявил о переводе главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова и губернатора Астраханской области Александра Жилкина на новые места работы.

Глава государства сообщил о просьбе Юрия Кокова о переводе на работу в Москву на встрече с его однофамильцем Казбеком Коковым. По словам президента, глава региона попросил о новом месте работы «по ряду обстоятельств, в том числе семейного характера».

В связи с этим Путин предложил Казбеку Кокову занять пост временно исполняющего обязанности главы Кабардино-Балкарии.

При этом Путин обратил внимание на то, что Казбеку Кокову этот регион очень хорошо знаком. Так, он был заместителем министра и депутатом парламента Кабардино-Балкарии. Кроме того, отец Казбека Кокова Валерий был первым президентом КБР и возглавлял регион с 1992 по 2005 годы.

В ответ Казбек Коков поблагодарил президента за оказанное доверие и сообщил о готовности работать на новом посту, отметили в пресс-службе Кремля.

Также сегодня Владимир Путин встретился замруководителя Федеральной таможенной службы Сергеем Морозовым и предложил ему занять пост врио главы Астраханской области. Президент сообщил, что нынешний руководитель региона Александр Жилкин обратился с просьбой перевести его на другое место работы.

Связанные новости

Читайте также