«С удовольствием»: Стивен Сигал заявил о готовности стать приморским губернатором

26.09.2018, 09:10

Голливудский актер, бизнесмен и спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал признался, что хотел бы занять пост губернатора Приморья.

Это заявление артист сделал во Владивостоке, куда приехал на международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». О своих губернаторских амбициях Сигал сообщил во время общения со зрителями. Один из участников встречи, обращаясь к актеру, отметил, что в данный момент свободно кресло приморского губернатора, и спросил, не хотел бы Сигал, получивший российское гражданство, возглавить регион. «С удовольствием, мне бы хотелось», — ответил актер, чем вызвал бурные овации зала, передает «Интерфакс».

Стивен Сигал, актер «Я приехал специально на кинофестиваль. Кроме того, по отцовской линии мои предки отсюда. Я хочу изучать Приморский край, видеть больше и стать вашим губернатором».

Приморский избирком на прошлой неделе по рекомендации ЦИК России признал результаты губернаторских выборов недействительными. Временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Тарасенко заявил, что поддерживает решение об отмене итогов голосования. Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко сообщил, что будет оспаривать результаты на трех территориях — в Уссурийске, Артёме и Находке. Дата следующих выборов в регионе пока не назначена. Как ожидается, депутаты могут утвердить ее до середины октября.

Читайте также