Береговой комплекс «Бастион» впервые поразил мишень в Арктике

26.09.2018, 05:59

В Минобороны РФ рассказали об учениях Северного флота, во время которых береговой ракетный комплекс «Бастион» поразил цель на дистанции 60 километров.

В ходе тактических учений Северного флота в Арктике был впервые применен береговой ракетный комплекс «Бастион».

Сообщение пресс-службы Северного флота РФ: «Сегодня силы Северного флота, находящиеся в районе архипелага Новосибирских островов, провели учение по защите арктической островной зоны и морского побережья Российской Федерации с выполнением ракетных стрельб. Впервые в ходе тактического учения в Арктике был применен береговой ракетный комплекс „Бастион“, поставленный на вооружение тактической группы Северного флота, несущей боевое дежурство на острове Котельный».

В Минобороны РФ также сообщили, что ракетная стрельба по морской мишени, расположенной в акватории моря Лаптевых и имитирующей отряд кораблей условного противника, была выполнена с побережья острова Котельный сверхзвуковой противокорабельной крылатой ракетой «Оникс», пишет ТАСС.

А накануне российское военное ведомство опубликовало видео с ударами управляемых противокорабельных ракет Х-35У по морским целям во время учений Тихоокеанского флота.

Читайте также