Участники Генассамблеи ООН встретили смехом речь Трампа

25.09.2018, 18:07

Кадр из видео: Reuters.
Видео Reuters © 2018

Зал рассмеялся во время выступления президента США Дональда Трампа на Генассамблее ООН, после того как тот доложил о своих достижениях на посту президента.

Лидер США начал свое выступление рассказом о том, как обстоят дела в США с его приходом в Белый дом. Он заявил, что «меньше чем за два года» достиг большего, чем его предшественники в аналогичное время.

«Менее чем за два года моя администрация достигла большего, нежели почти что все другие администрации в истории нашей страны», — сказал Трамп. «Америка…» — продолжил Трамп, после чего в зале раздался смех многих людей и гул.

Дональд Трамп, президент США: «Не ожидал такой реакции, но ничего».

После этого смех стал еще громче, несколько человек аплодировали. Однако лидер США продолжил выступление, заострив внимание на благоприятной экономической ситуации в его стране, передает ТАСС.

Трамп заявил, что Вашингтон не собирается учить другие страны, как правильно себя вести. «США не будут говорить вам, как жить, работать или вести войну. Мы только просим, чтобы вы в ответ уважали наш суверенитет», — сказал он с трибуны Генассамблеи ООН.

Во время выступления Трампа президент Турции Реджеп Эрдоган покинул зал.

Ранее сообщалось, что президент США опоздал на заседание Генассамблеи. Его заменили главой Эквадора Лениным Морено.

Связанные новости

Читайте также