Мэр Комсомольска-на-Амуре подал заявление об отставке

25.09.2018, 05:25

Фото: kmscity.ru

Глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов подтвердил журналистам, что он подал заявление в городскую думу о своей отставке и ушел в отпуск.

Сообщение пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре: «Заявление о досрочном прекращении полномочий главы Комсомольска-на-Амуре подано Андреем Климовым в городскую думу».

В администрации уточнили, что дума назначит дату заседания, на котором депутаты решат, следует ли принимать это заявление об отставке. Предполагается, что вопрос может быть рассмотрен в середине октября, цитирует ТАСС.

Сообщение пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре: «Если примут заявление, то определят дату, с которой будут прекращены полномочия. До этого заседания и до решения думы Климов официально является главой города».

О том, что мэр Комсомольска-на-Амуре со вторника находится в отпуске, Климов также лично подтвердил агентству «Интерфакс».

Напомним, информация о том, что Климов подал в отставку после критики со стороны действующего главы региона Вячеслава Шпорта за невыполнение плана развития Комсомольска-на-Амуре, появилась на прошлой неделе. А на пресс-конференции 23 сентября избранный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что рассмотрит вариант продления работы Климова на посту мэра Комсомольска-на-Амуре, если этого захотят сами жители города.

Читайте также