Выборы губернатора Хабаровского края: Фургал обещает за 2 недели собрать команду

24.09.2018, 07:27

Видео программы «Сегодня»

Либерал-демократ Сергей Фургал, победивший во втором туре выборов губернатора Хабаровского края, намерен сформировать свою команду в течение двух недель после вступления в должность.

Также Фургал заявил, что собирается ввести новое штатное расписание в правительстве региона.

Сергей Фургал, избранный губернатор Хабаровского края: «Мной разработана структура. Штатное расписание уже давно разработано. Как только я вступлю в должность, вы об этом узнаете. Забегать вперед я не хочу, это неэтично и неправильно. Я еще не вступил в должность губернатора».

Отвечая на вопрос о кадровых назначениях, которые Фургал планирует сделать, он ответил, что пока об этом говорить рано. Избранный глава региона сделал заявление и о сроках формирования собственной команды.

Сергей Фургал: «Как только я вступлю в должность, я думаю, это будет в течение двух недель, не более».

Ранее Фургал говорил о том, что после его вступления в должность состав правительства Хабаровского края претерпит изменения. При этом либерал-демократ отметил, что будет продолжать сотрудничество с каждым, кто способен на активную и честную работу.

Фургал признался, что готов обсудить вопрос о работе в его команде единоросса Вячеслава Шпорта, который возглавлял Хабаровский край с 2009 года. Накануне за него отдали голоса 27,97% избирателей. Кандидата от ЛДПР Сергея Фургала поддержали 69,57% жителей региона, передает «Интерфакс».

Читайте также