Дочь британского миллионера умерла из-за купленного в аэропорту сэндвича

23.09.2018, 12:59

Фото: Natasha Ednan-Laperouse / facebook.com

15-летняя Наташа, дочь британского миллионера Надима Эднан-Лаперуза, скончалась после перелета из Лондона в Ниццу.

Трагедия произошла на борту самолета British Airways во время рейса из британской столицы в Ниццу. Причиной смерти дочери миллионера стал сэндвич, который 15-летняя девочка купила в аэропорту в кафе сети Pret a Manger.

Во время полета у Наташи началась сильная аллергическая реакция из-за съеденного сэндвича. Отец, находившийся вместе с ней в самолете, вколол девочке лекарственный препарат эпипен, которая она носила с собой на случай экстренных ситуаций. Но в результате у Наташи все равно остановилось сердце — она скончалась в больнице Ниццы, куда ее доставили после приземления.

Девочка в аэропорту проверила сэндвич на аллергены, но, как полагают медики, острую аллергическую реакцию мог вызвать кунжут, который добавили в хлеб при запекании, пишет The Daily Mail.

Кунжут входит в число аллергенов, о наличии которых в пище британские производители обязаны сообщать. Но это требование не распространяется на еду, которая готовится на месте и продается в тот же день.

Надим Эднан-Лаперуз, который является основателем компании — производителя игрушек Wow Toys, заявил, что намерен обратиться в суд с требованием ужесточить правила маркировки продуктов с аллергенами.

Читайте также