Юной Сабине из Москвы нужна помощь в борьбе с ДЦП

23.09.2018, 09:45

Видеосюжет: Алина Репина
Видео программы «Сегодня»

Сабина из Москвы родилась здоровым ребенком, но в полтора года вдруг перестала говорить и узнавать родных. Из-за приступов эпилепсии девочка не спала по ночам. Десять лет врачи не могли поставить ей точный диагноз. Сейчас Сабине значительно лучше, но в свои 12 лет она только учится говорить и ходить. Для первого этапа реабилитации нужно 300 тысяч рублей.

В полтора года Сабина безо всяких видимых причин перестала развиваться — забыла слово «мама», перестала ползать и сидеть. В чем дело, врачи не знают до сих пор. От таблеток и процедур становилось только хуже — по ночам Сабину стали мучать приступы эпилепсии. Врачи поставили диагноз «необучаема».

Все изменилось три года назад, когда Сабина встретила доктора, который смог найти к ней ключик — прописал подходящие именно ей лекарства от эпилепсии. Приступы ушли. Девочка, которая еще недавно с отсутствующим взглядом сидела в коляске, теперь ходит, рисует, учится читать и писать.

Мозг Сабины больше не разрушает сам себя. А чтобы он вместе с телом лучше учился новому, нужна реабилитация. Один курс стоит больше 100 тысяч рублей, а их нужно три только в ближайшие полгода.

Чтобы помочь Сабине, отправьте СМС на короткий номер 3949 с суммой пожертвования цифрами. Например: 300.

Читайте также