Марина Зудина в студии НТВ рассказала, зачем вернулась в кино

22.09.2018, 13:51

Видео программы «Центральное телевидение»

НТВ готовит сюрприз своим зрителям — уже совсем скоро премьера российской версии «Хорошей жены». По сюжету в течение одного дня жизнь главной героини, жены высокопоставленного чиновника, меняется, когда ее муж оказывается замешан сразу в нескольких громких скандалах. Теперь она сама должна обеспечивать свою семью. Спустя годы главная героиня возвращается к адвокатской карьере и начинает работу в юридической фирме своего университетского друга. Одну из главных ролей в сериале сыграла Марина Зудина.

Марина Зудина перестала сниматься еще в 2013 году, а после того, как полгода назад не стало ее мужа, великого артиста Олега Табакова, Марина вела закрытый образ жизни, мало появлялась на публике и почти не общалась с журналистами. И сейчас актриса вернулась в кино. Марина Зудина пришла в студию «Центрального телевидения» и ответила на вопросы Вадима Такменёва.

Вадим Такменёв: «Вы пять лет не снимались в кино, и тут такие долгие и сложные съемки. Вам нужно было погрузиться в эту атмосферу?»

Марина Зудина: «Нет, у меня семья, дети, у меня жизнь была достаточно заполненной. Все в жизни складывается так, как должно быть. За месяц до того, как поступило это предложение, я подумала, что интересно было бы сыграть адвоката. Поэтому, когда поступило это предложение, то это было какое-то совпадение».

Вадим Такменёв: «Для большинства россиян вы — супруга Олега Табакова. Вас не смущало, что вас как актрису забыли?»

Марина Зудина: «Меня никто не забыл. Те, кто мне был интересен, те, кто приходил в театр. Вот вы говорите об этом, и мне даже это не обидно».

Вадим Такменёв: «Вы снимались в кино, а потом к нему вы как-то охладели?»

Марина Зудина: «У каждого своя судьба, у каждого — свой путь, суетиться просто не надо. Я вообще живу своей жизнью, я не стараюсь получить какие-то гарантии».

Вадим Такменёв: «Ощущаете ли вы после ухода Олега Павловича Табакова, что он с нами, что он здесь?»

Марина Зудина: «Конечно, дома ощущаю. Дети — это часть его. Я общаюсь с Машей и вижу в ней какие-то черты».

Вадим Такменёв: «Правда, что Маша, ваша дочь, сказала, что папа оттуда вам помогает?»

Марина Зудина: «Да, она удивительно сильный человек. И как она поддерживала меня, она была взрослой в этой ситуации. Мне как человеку иногда не хватает заботы, хочу обратиться к женщинам и мужчинам: не бойтесь любить и разочаровываться. Вот такой посыл».

Вадим Такменёв: «Чего вам хочется больше всего на данном отрезке жизни?»

Марина Зудина: «Быть достойной того, что меня выбрал этот человек. Всегда задавалась таким вопросом: за что мне такое счастье? Никогда не считала себя самой красивой и самой талантливой. Он выбрал меня, и, наверное, я чего-то стою. Хочу, чтобы дети реализовались, выросли достойными людьми. Хочу, чтобы театр Табакова жил и развивался».

Читайте также